Presidente

 

  Prof. Manuel Mendes Nunes  em exercício desde 05.08.2016

Antigos presidentes da A. F. Leiria — por ordem cronológica.

 Acácio de Almeida Henriques — 20.05.1929 a 13.08.1930

 Tenente Coronel José Simplício Virgolino — 14.08.1930 a 03.06.1932

 Manuel dos Santos Caseiro — 14.06. 1932 a 30.07.1934

 Joaquim Salvador Nunes — 31.07.1934 a 30.07.1935

 José Gonçalves P. Costa Santos — 31.07.1935 a 09.09.1935

 Asdrubal Lisboa Ramos — 10.09.1935 a 29.01.1937

 Dr. João Alves Cortez — 30.01.1937 a 01.12.1941 e 20.06.1942 a 31.08.1947

 Dr. Francisco de Quental Calheiros Viegas — 02.12.1941 a 19.06.1942

 Dr. José Infante de la Cerda — 01.09.1947 a 09.07.1951

 Dr. Fernando Pais de Almeida e Silva — 08.07.1951 a 23.02.1955 e 06.04.1962 a 15.11.1963

 Dr. Agostinho da Silva — 24.02.1955 a 25.03.1960 e 11.12.1963 a 01.12.1967

 Arquiteto Manuel Joaquim Tavares Nunes — 04.05.1960 a 05.04.1962

 Floriano Ferreira da Silva — 12.01.1968 a 27.05.1971

 Dr. Miguel João Baptista de Freitas Morna — 28.05.1971 a 24.02.1972

 Dr. Artur Neto de Barros — 27.09.1972 a 11.03.1974

 Leonel de Almeida Dias — 12.03.1974 a 25.06.1974

 Bernardo de Jesus das Neves Pimenta — 29.10.1974 a 17.05.1979

 António Vieira Rodrigues Ascenso — 18.05.1979 a 01.04.1989

 António Soares Vieira Neves Matias — 02.06.1989 a 01.08.1991

 Augusto Rodrigues de Oliveira — 02.08.1981 a 02.03.1996

 Dr. Hélder Roque — 03.03.1996 a 08.07.1999

 Dr. Júlio João Carreira Vieira — 09.07.1999 a 04.08.2016

  • canakkale escort